visa-msk.ru

Сингапур для россиян: что нужно для разрешения на въезд в 2024

syngapor flag

Одним из элитных направлений для отдыха является Сингапур. Город-государство славится высоким уровнем жизни, сочетанием экологичности и технологичности. Посетить его – мечта многих, но для этого нужно соблюсти определенные правила.

Преимущества сингапурского направления

Сингапур по-прежнему открыт для туристов из России, а требования для получения визы остаются одними из самых либеральных. Время подготовки документов:

Пакет документов минимальный, а заполняются данные в электронном формате, что значительно сокращает необходимые для оформления процедуры. Опасаетесь отказа? Наше визовое агентство поможет правильно заполнить бумаги и исключить ошибки при сборе справок, чтобы повысить шансы на положительный исход.

Негативные аспекты путешествия в Сингапур

Санкции и расстояние до России не позволяют путешествовать в Сингапур напрямую. Поэтому придется воспользоваться транзитными маршрутами через третьи страны, что включает:

Кроме того, местные власти весьма щепетильны в вопросах соблюдения законов, из-за чего малейшая нестыковка в данных или риск нарушения правил (времени пребывания или направления для транзитных виз) влечет отказ. Дополнительно стоит учитывать государственную политику сегрегации, из-за которой к одиноко путешествующим женщинам, согласно сообщениям в социальных сетях, предъявляют дополнительные требования.

Чтобы опыт посещения страны был строго положительным, достаточно прислушаться к рекомендациям наших консультантов. В таком случае значительная часть бюрократических процедур окажется пройденной еще на этапе оформления документов.

Минимальный набор документов

Россиянам для посещения Сингапура понадобятся:

Благодаря нашим сотрудникам вы сможете заранее подготовиться к пересечению границы.

 

Разрешение на въезд

Для визы любого формата понадобятся:

  • 1. загранпаспорт — с теми же требованиями, что и при въезде в Сингапур;
  • 2. копия страницы — с биометрическими данными;
  • 3. подтверждение проживания:
  • — внутренний паспорт для граждан;
  • — ВНЖ, виза, регистрация, патент для иностранцев;
  • 4. анкета 14A — на английском;
  • 5. цветное фото — 35 на 45 мм;
  • 6. подтвержденная бронь и билеты на возвращение.
 

В нашем визовом агентстве не только помогут собрать полный кейс, но и корректно заполнить данные в анкете на английском, чтобы повысить шансы разрешения на въезд.

Дополнительные документы

Сингапур ведет строгий учет миграции, поэтому для тех, кто останавливается не в отелях, понадобится отдельный список бумаг:

Кроме того, подобный вид туризма сопровождается документально заверенным приглашением:

В качестве обоснования финансового состояния, в зависимости от формы занятости, пригодятся:

Кроме того, бизнесмены могут показать выписку со счета компании, а остальные – с личного счета (сроком не позднее 2 месяцев), чтобы подтвердить платежеспособность. Для каждого конкретного случая мы поможем собрать полный комплект.

Анкета для пребывающих

Независимо от способа и формата путешествия, минимум за 72 часа до пересечения границы нужно заполнить SG Arrival Card. Исключение:

Наш визовый центр обязательно напоминает обо всех нюансах клиентам, чтобы в дороге не случилось накладок.

Семейный статус

Миграционные офицеры Сингапура с подозрением относятся к незамужним женщинам, из-за чего высок риск отказа во въезде. Согласно информации от частных путешественников:

Для подтверждения благонадежности женщинам, путешествующим без супруга или родителей, следует предъявлять:

Последнее также актуально, если фамилии супругов отличаются, а также когда фамилии во внутреннем и заграничном паспорте разные.

Безвизовый режим

Необязательно заполнять документы, если проезжаете Сингапур транзитом. Однако придется выполнить ряд условий:

Удобный в теории, формат не подходит для путешествующих на круизном лайнере, поскольку обязывает покинуть страну исключительно на самолете. Но позволяет прибыть в Сингапур любым видом транспорта, если у вас уже оплачены билеты на самолет, вылетающий из страны в пределах четырех суток – превышение срока даже на час недопустимо.

Опытные туристы советуют распечатать правила нахождения на бумаге, поскольку многие лоукостеры отказываются пускать путешественников на рейс, «забывая» или даже не подозревая о возможности безвизового посещения города.

Финансовый вопрос

Обязательный минимальный сбор составляет 30 сингапурских долларов (SGD) в местной валюте по курсу посольства, но может достигать и 60 для многократной визы. При этом допускаются сервисные сборы – в зависимости от посредника.

В рамках туристического или транзитного путешествия миграционные офицеры имеют право в любой момент поинтересоваться возможностью человека содержать себя на время нахождения в Сингапуре. Примерная сумма в таком случае – от 80 SGD на человека в сутки.

Детям и пенсионерам понадобится спонсорское письмо с выпиской со счета спонсора, готового взять на себя ответственность за содержание таких туристов.

Медицинское обеспечение

До 2023 Сингапур обязывал иностранцев брать медицинскую страховку, покрывающую лечение от коронавируса, но сегодня эти требования убрали. Однако специалисты рекомендуют купить полис с покрытием от $30 000, поскольку медицинские услуги в стране чрезвычайно дорогие.

Путешествие с детьми

Даже в случае внесения ребенка в загранпаспорт родителя, ему понадобится отдельный пакет документов. Дополнительно на границе спрашивают:

Наши переводчики безупречно справятся с задачей.

Ограничения в условиях коронавируса

Сегодня Сингапур не вводит никаких ограничений, связанных с COVID-19.

Страна для комфортной релокации

Как таковых, «цифровых номадов» Сингапур не принимает, но если потенциальный релокант устраивается на работу в одну из местных компаний, он получает возможность переехать сам и взять с собой близких родственников.