visa-msk.ru

Великобритания в 2024: насколько россиянам стало сложнее получить визу

britain flag

Перспективы посетить Альбион стали еще более туманными на фоне введения новых санкций. Однако россияне по-прежнему могут запрашивать разрешение на въезд и получать одобрение: если сумеют доказать свою благонадежность.

Преимущества британского направления

Несмотря на напряженные отношения с Россией и выход Соединенного Королевства из Евросоюза, островное государство остается весьма лояльным по отношению к рядовым гражданам. В частности, оно предлагает разные варианты виз для посещения в широком ценовом диапазоне. При этом сроки рассмотрения весьма приятные:

Часто можно добиться ускоренного рассмотрения, хотя в некоторых случаях обработка запроса замедляется, причиной чего обычно служат:

Чтобы все прошло быстро и без нареканий, следуйте рекомендациям специалистов нашего визового центра. В таком случае шансы на положительный исход существенно выше!

Проблемы при посещении Британии

Отсутствие прямых рейсов – серьезная трудность. Обычно путешественники из России выбирают из маршрутов:

Неплохим вариантом считается въезд в страну Шенгенской зоны с последующим трансфером в Великобританию. К сожалению, длительность перелета существенная:

Хотя стоимость меняется незначительно. В первом случае турист потратит от 30 000, во втором – от 40 000 рублей.

Минимальный набор документов

Требования стандартные для всех стран Европы:

В рамках борьбы с нелегальной миграцией особое внимание уделяют благосостоянию приезжающих, поэтому необходимо доказать:

Консульская служба для этого может и непременно будет запрашивать дополнительные документы, список которых варьируется. Наш визовый центр поможет собрать и оформить кейс как можно скорее.

Для запрашивания визы

С учетом перечисленных выше условий, для получения разрешения нужен соответствующий кейс с заверенным переводом на английский:

В нашем визовом центре правильно заполнить бумаги не составит труда. Также необходимо учитывать, что анкета заполняется онлайн, а процедура состоит из четырех этапов:

Для последнего пункта придется посетить визовый центр, а затем – ожидать решения.

Правильный выбор визы

Даже те, кто собирается в Великобританию с чистыми намерениями, часто получают отказ, поскольку не смогли доказать цель визита. Правильно соотносите свои задачи с доступными вариантами виз:

Для каждой понадобится свой набор документов, отличается и консульский сбор.

Требования к туристам

На общих основаниях можно получить до пяти типов разрешений. Наиболее распространенным из которых является стандартная – туристическая виза:

Это довольно щадящий вариант, который мало отличается от близкой по смыслу – гостевой визы:

Более серьезной проверке подвергаются желающие получить образование, цель которых – учебная виза:

Вероятно, наиболее желанной для большинства является самая долгосрочная – рабочая виза:

Для предпринимателей действует ограниченная – бизнес-виза:

Важно достоверно и убедительно доказать цель поездки, в чем помогут наши юристы, безупречно подготовив все справки и выписки из государственных служб.

Извещение о судимости

Отношения с законом – еще один важный критерий. Справка о несудимости в обязательно порядке требуется в случаях:

Не запрашивают эту справку, если иностранец:

Также стоит учитывать, что выданные справки действуют полгода.

Медицинские условности

Страховка на поездку нужна типичная европейская – с покрытием в €30 000. Но важно учитывать особенности экономики и более дорогостоящие медицинские услуги в самой Великобритании. Поэтому специалисты рекомендуют поднять планку до минимума в €50 000. Причем внимательно изучить:

Подберите оптимальный вариант вместе с консультантами визового центра.

Денежный вопрос

Конкретную сумму официальные власти не называют, но статистика указывает оптимальные значения для повышения шансов на визу:

Это важный критерий, поскольку часто служит причиной для отказа. Мы поможем подтвердить финансовую состоятельность, правильно акцентировав внимание консульских работников.

Путешествие с детьми

К ребенку предъявляются аналогичные взрослым требования, но с рядом исключений:

В дополнение к стандартному набору документов, потребуется доказать достаточность финансового обеспечения для содержания ребенка.

Ковидные реалии в 2024

Коронавирус в Великобритании сегодня не считается исключительной угрозой, поэтому сертификаты и справки с туристов больше не требуют.

Возможности для релокации

Требование визы для россиян при посещении Великобритании стало особенно актуальным с 2022 года, при этом отношение со стороны рядовых британцев нейтральное. Процесс получения стал сложнее:

Но с правильно подготовленными бумагами можно ни о чем не переживать.